Программа подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA, Level 1

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

По оценкам специалистов сертификат CFA — один из наиболее авторитетнейших в мире в области финансов и инвестиций. Сертификат CFA выдается CFA Institute (USA) — международной организацией, к настоящему времени объединяющей более 100 тысяч финансовых специалистов из более чем 130 стран мира.
Программа рассчитана на молодых профессионалов в области инвестиций и финансовых рынков, желающих повысить свою квалификацию до уровня CFA. Сдача экзамена на сертификат CFA, а равно и обучение на Программе предполагает высокий уровень владения английским языком.
Учебный план программы рассчитан на 200 аудиторных часов. Содержательная часть курса идентична оригинальному силлабусу программы CFA, для обучения на программе используются электронные учебные пособия Essencial Self Study Package издательства Kaplan Schweser (USA) (учебные пособия включены в стоимость обучения).
Аудиторные занятия проводятся по субботам в соответствии с учебно-календарным планом с 10.00 до 16.40 (по 8 академических часов). В ходе занятий преподаватель освещает новую тему и разбирает типичные примеры задач для данной дисциплины. Занятия на программе проводятся на русском языке, все раздаточные материалы (презентации, тесты, задачи) готовятся преподавателями на английском языке.

Продолжительность обучения: с 6 октября 2018 года по 25 мая 2019 года
Начало занятий: 6 октября 2018 года
Прием документов: с 1 июня 2018 года
Режим занятий:Программа подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA, Level 1 занятия проходят по субботам с 10.00 до 16.40 (по 8 академ. часов)